Отдел продаж:
+7 (812) 337-10-80
+7 (499) 754-14-50
8 (800) 555-87-67
8 (800) 555-87-67
Цены на 26 февраля 2024

Виды концевых выключателей для затворов

Концевой выключатель для затвора – это прибор, который используется для определения положения затвора, и может быть настроен на основе определенных параметров. Конечные выключатели для затворов основаны на принципе механического контакта и позволяют контролировать работу затвора.




Существует несколько различных типов конечных выключателей, которые могут использоваться для затворов, и каждый тип обеспечивает определенный уровень надежности и точности.


1. Положительные конечные выключатели
Этот тип конечного выключателя используется, когда необходимо обеспечить максимальную точность контроля положения затвора. Эти конечные выключатели используются, когда необходимо убедиться в точном положении затвора, например, в случаях, когда затвор должен быть полностью или частично открыт или закрыт.

2. Механические конечные выключатели
Этот тип конечного выключателя используется намного чаще, чем положительные конечные выключатели. Они основаны на механическом контакте, который обеспечивает контроль положения затвора. Они обычно используются для контроля положения затвора в небольших гидравлических и пневматических системах.

3. Индукционные конечные выключатели
Этот тип конечного выключателя используется в высокоточных системах, которые требуют минимального механического воздействия. Индукционные конечные выключатели обнаруживают изменения магнитного поля, которые происходят при перемещении затвора.

4. Оптические конечные выключатели
Этот тип конечного выключателя используется там, где требуется контроль за положением затвора. Они используют оптический метод для проверки положения затвора. Для этого используется фотоэлектрическое оборудование, которое может обнаружить положение затвора с высокой точностью.

5. Ультразвуковые конечные выключатели
Этот тип конечного выключателя используется для контроля за положением затвора в грязных или влажных условиях. Они используют ультразвуковую технологию для проверки положения затвора, которая может проходить сквозь контакты.

Концевые выключатели – это важные элементы, используемые для обеспечения точной и надежной работы затворов. Выбор конечного выключателя зависит от требований конкретной системы и ее условий эксплуатации.

Вверх