Отдел продаж:
+7 (812) 337-10-80
+7 (499) 754-14-50
8 (800) 555-87-67
8 (800) 555-87-67
Цены на 26 февраля 2024

Виды Регуляторов Температуры

/ 31 января 2020 0 комментариев

«Регуляторы температуры: виды, как выбрать?»

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался или столкнется с проблемой обустройства удобств в своей жилплощади. Хочется сделать всё максимально удобно, комфортно и аккуратно. Наличие регулятора температуры в вашем доме значительно облегчит регулировку температуры воздуха. С каждым годом такие датчики становятся всё более и более популярными, рынок предоставляет огромный выбор необходимого оборудования.

Регулятор температурыодна из очень важных составляющих обогревательной системы. Такое оборудование самостоятельно регулирует отопительное оборудование, помогает держать температуры на тех позициях, которые вы задали.

Терморегуляторы бывают:

Механические. Механический регулятор температуры является простейшим пользовании оборудованием, большим плюсом которого является относительная дешевизна. Однако настройки всё же нужно выставлять самостоятельно. Например, такой терморегулятор можно применить для отопления полов. У такого регулятора температуры есть существенный недостатокне очень точные показатели температуры.

Электронные. Электронный регулятор температуры будет дороже, чем механический, однако будет обладать гораздо большим спектром удобств, в отличие от своего более дешёвого аналога. Данное оборудование можно настроить под собственные нужды, например, чтобы температура повышалась в определенное время, и наоборот. Корректировка показателей осуществляется также просто, ко всему прочему, системой можно управлять с помощью пульта. Как правильно выбрать оборудование?

Терморегулятор, в первую очередь, необходим для снижения уровня пожароопасности, потому что обогреватель с таким регулятором может работать долго и не нагреваться. Не забудьте, что регулятор температуры может быть не только на тепло, но и на холод. Прежде чем совершить покупку, необходимо определить габариты искомого устройства, дабы ваша покупка смогла встать на место в дальнейшем.

Если ваш выбор упал на модель с выносным датчиком, необходимо обратить внимание на длину провода, вдруг её не хватит для ваших целей. Старайтесь не покупать особенно дешёвые устройства, вы можете попасть на подделку, что только увеличит риск возникновения аварий.

Необходимо обратить внимание на показатель максимальной мощности, сравните его с параметрами, которые нужны именно вам. Максимальный показатель мощности должен превышать ваши параметры примерно на 20 процентов.

Не стоит пренебрегать регулятором температуры, он поможет контролировать температуру, важен для многих систем отопления, а также обеспечит экономное использование энергетических ресурсов, что значительно уменьшит ваши траты.

Вверх