Отдел продаж:
+7 (812) 337-10-80
+7 (499) 754-14-50
8 (800) 555-87-67
8 (800) 555-87-67
Цены на 26 февраля 2024

Процесс работы редуктора давления воды

/ 29 июня 2020 0 комментариев

«Как работает редуктор давления воды?»


Давайте представим такую ситуацию: Вам необходимо сконструировать или реконструировать систему водоснабжения в своём доме. Вам необходима стиральная машина, ванна или душ, система отопления и другие механизмы, облегчающие человеческую жизнь. Однако, нельзя забывать, что все эти приборы имеют особые правила эксплуатации, нарушение которых с легкостью приведёт к поломке. Давление воды может резко повышаться и понижаться в любое время суток, чаще всего это происходит ночью. Дабы избежать аварийных ситуаций, нам может помочь небольшой прибор, который называется Редуктором давления воды.

Прежде чем разбираться с вопросом: «Как работает редуктор давления воды», нам необходимо четко понять, что же он всё-таки из себя представляет. Прежде всего, редуктор давления – это стабилизация напора в системе трубопровода. На выходе давление воды остаётся постоянным, что в значительной части и предохраняет трубу от нагрузок и скачков давления. Если же водяное давление повышается, то такое устройство само понижает показатели и нормализует работу системы.

Процесс работы редуктора давления воды:

  • Изначально вода из определенного источника попадает в систему трубопровода со стабильным давлением;
  • По каким-то причинам происходит скачок давления, из-за которого появляется угроза работе оборудования, подключенного к системе снабжения воды.
  • Напор возрастает и начинает действовать на пружину или мембрану;
  • Сечение клапана уменьшается, следовательно, уменьшается и давление воды;
  • Давление воды приходит в норму и работе оборудования ничего не угрожает;

Гидравлический удар – повышение давление в трубопроводе из-за резкого изменения скорости потока воды.

Вверх