Отдел продаж:
+7 (812) 337-10-80
+7 (499) 754-14-50
8 (800) 555-87-67
8 (800) 555-87-67
Цены на 26 февраля 2024

Канализационные фитинги

/ 15 ноября 2023 0 комментариев

Как используются канализационные фитинги?

Иногда система трубопровода для водоотведения требует сложной конструкции и схемы в целом. Как правило, такая необходимость возникает, когда здание или территория, на котором оно находится, требуют разветвлений. Именно для этого и служат канализационные фитинги, они помогают создавать систему трубопровода именно такой, какой её требуют постройки.


Таким образом, можно сделать вывод, что канализационные фитинги применяются:

  • Для того, чтобы соединить части трубопроводной системы, в том числе на разветвляющихся частях.
  • Обеспечивают герметичность закрытия конца трубы.

Какой материал выбрать для канализационных фитингов?

На данный вопрос невозможно ответить однозначно, не имея представлений о конкретной трубопроводной системе, однако некоторые материалы всё же действительно наиболее востребованы, чем другие.

Итак, на данный момент, чаще всего можно встретить именно фитинги из ПВХ. Такие фитинги будут иметь сравнительно небольшую стоимость, доступность и надёжность. Однако стоит помнить, что эксплуатация таких фитингов более чем при 60 градусах приводит к быстрому износу самих фитингов. При 120 градусах материал уже начнёт деформироваться, что может привести к аварийным ситуациям.

Выбор пластика вполне очевиден, если бюджет ограничен, а трубопроводную систему необходимо сделать в сжатые сроки.

Рекомендации по монтажу канализационных фитингов:

  • Важно обратить внимание на то, что фитинги и трубы (желательно) должны быть одного производителя, это снижает риск аварийных ситуаций. Не забудьте сравнить соответствие размеров трубы и фитинга.
  • Концы соединяемых труб должны быть ровными. Помните, что резать и счищать трубу можно только в сухом виде.
  • Фитинг с углом в 90 градусов всегда лучше заменить на два фитинга в 45 градусов. Геометрия трубопровода должна быть максимально простой, это снизит постоянство засоров.
Вверх