Отдел продаж:
+7 (812) 337-10-80
+7 (499) 754-14-50
8 (800) 555-87-67
8 (800) 555-87-67
Цены на 26 февраля 2024

Эксперементальный проект по строительству коттеджа совместно с Danfoss.

/ 25 апреля 2016 0 комментариев

Зимой 2015 года состоялось событие, которое можно назвать знаковым для строительной индустрии – по экспериментальному проекту был построен дом, для обогрева которого не нужны газ или иные виды топлива. Вся тепловая энергия, требуемая для отопления коттеджа, его снабжения горячей водой и подогрева воды в бассейне, обеспечивается при помощи геотермальных и воздушных тепловых насосов Danfoss. И эта инновационная технология позволяет сэкономить ежегодно порядка 100 тысяч рублей, так же вы можете ознакомиться с нашим новым прайс-листом.

Уникальность данного решения состоит в том, что при использовании насосов Danfoss появляется возможность в буквальном смысле контролировать затраты всех видов энергии, потребляемой жилым домом. Убедиться в этом могут все желающие, ознакомившись с данными мониторинга, которые представлены на сайте строительной компании «СанТехПрогресс», в чьей эксплуатации находится коттедж.

Сам коттедж представляет собой обычный загородный дом площадью 350 кв. м., построенный из рядовых стройматериалов. В качестве системы отопления в нем используются водяные теплые полы, которые питаются тепловым насосом Danfoss DHP-Н Opti Pro 16 с функцией погодного регулирования. Вода забирается из нескольких скважин на глубине до 48 м.

В холодное время года даже при тридцатиградусном морозе данное решение способно поддерживать в доме комфортную температуру от +19 до +22 градусов, при этом средняя температура в контуре ГВС сохраняется до +55 С. Летом система водяных фанкойлов обеспечивает охлаждение воздуха в помещениях. За этот период потребление электроэнергии в пассивном режиме составляет всего 250 Вт.

В итоге общая стоимость всей электроэнергии, вырабатываемой тепловым насосом Danfoss, ориентировочно составляет 20 тысяч рублей в год.

Для подогрева воды в бассейне и отопления его павильона, в котором также используется водяной теплый пол, дополнительно используется воздушный тепловой насос Danfoss DHP-AQ 18. При этом температура в павильоне составляет +27–29°С, а температура воды в бассейне – +26–28°С.

Неоспоримым преимуществом воздушных тепловых насосов Danfoss является экономия средств при их установке, так как отпадает необходимость в проведении земляных работ, а также не требуется дополнительное место под коллектор.

Вверх